朱婷马龙领衔体育突出贡献奖拟表彰198人大名单

­  朱婷 资料图

­  按照《体育总局办公厅关于做好2016年“全国体育事业突出贡献奖”推荐评选工作的通知》(体竞字〔2016〕115号)要求,经全国各有关单位认真组织、严格按评选条件和程序逐级推荐,经研究,拟授予北京市乒乓球队等80个单位(部门)2016年“全国体育事业突出贡献奖” 集体奖、授予马龙等198位同志2016年“全国体育事业突出贡献奖”个人奖,现予以公示。公示期为2016年12月20日至2016年12月26日。

­  公示期间,如对拟表彰对象有不同意见,可通过电话、传真等形式向体育总局竞体司反映情况。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料要署本人真实姓名并提供联系方式。

­  联系电话:010-87182035

­  传 真:010-67112332

­  附件:1.2016年“全国体育事业突出贡献奖”集体奖拟表彰单位的公示名单

­  2.2016年“全国体育事业突出贡献奖”个人奖拟表彰个人的公示名单

­  国家体育总局竞体司

­  2016年12月20日

­  附件1。

­  2016年“全国体育事业突出贡献奖” 集体奖拟表彰单位的公示名单

­  (按各单位推荐顺序)

­  北京市乒乓球队

­  北京市跳水队

­  北京市羽毛球队

­  北京市先农坛体育运动技术学校

­  北京市木樨园体育运动技术学校

­  北京市什刹海体育运动学校

­  北京市芦城体育运动技术学校

­  北京市排球运动管理中心

­  北京市体育科学研究所

­  天津市体育局训练竞赛处

­  天津市体育工作大队

­  天津市付村体育训练基地

­  天津市网球运动管理中心

­  天津市足球运动管理中心

­  天津市篮球运动管理中心

­  河北省体育局田径运动管理中心田径队

­  山西省体操运动管理中心蹦床队

­  内蒙古自治区摔跤拳击跆拳道举重运动管理中心

­  辽宁省排球运动管理中心

­  辽宁省体育学校

­  沈阳体育学院附属竞技体校

­  沈阳市体育运动学校

­  丹东市体育运动学校

­  吉林省体育局田径自行车运动管理中心

­  吉林省体育局乒乓球篮球曲棍球武术运动管理中心女子曲棍球队

­  黑龙江省田径运动管理中心

­  上海体育职业学院自行车击剑运动中心

­  上海体育职业学院乒乓球羽毛球运动中心

­  上海市体操运动中心

­  上海市射击射箭运动中心

­  江苏省体育局竞技体育处

­  江苏省苏州市体育专业运动队管理中心

­  南京体育学院游泳系

­  江苏省女子排球队

­  江苏省跳水队

­  江苏省跆拳道队

­  浙江体育职业技术学院竞技体育二系游泳队

­  浙江体育职业技术学院竞技体育七系举重队

­  安徽省重竞技运动管理中心

­  福建省篮排球运动管理中心

­  福建省乒羽网运动管理中心

­  福建省举重运动管理中心

­  福建省射击射箭运动管理中心

­  福建省体操技巧运动管理中心

­  江西省田径游泳运动管理中心

­  山东省乒乓球羽毛球运动管理中心

­  山东省射击自行车运动管理中心

­  山东省排球运动管理中心

­  山东省青岛体育训练中心

­  山东省举重摔跤柔道运动管理中心

­  山东省体操运动管理中心

­  山东省水上运动管理中心

­  河南省自行车现代五项运动管理中心

­  湖北省体育局游泳跳水运动管理中心

­  湖南省体育局竞技体育与科技处

­  湖南省游泳运动管理中心花样游泳队

­  湖南省体操运动管理中心体操队

­  广东省二沙体育训练中心跳水项目管理中心

­  广东省二沙体育训练中心田径项目管理中心

­  广东省二沙体育训练中心羽毛球网球项目管理中心

­  广东省二沙体育训练中心乒乓球项目管理中心

­  广东省黄村体育训练中心

­  广东省船艇训练中心

­  广东海上项目训练中心

­  广西男子体操队

­  海南体育职业技术学院五指山体育训练基地

­  重庆市运动技术学院水上系

­  重庆市运动技术学院田径系

­  重庆市体育局竞技体育处

­  四川省运动技术学院游泳系跳水队

­  贵州省体操运动管理中心

­  云南省呈贡体育训练基地

­  西藏自治区体育运动技术学校

­  陕西省游泳运动管理中心

­  甘肃省自行车训练管理中心

­  青海省体育工作一大队

­  新疆维吾尔自治区体育局摔跤柔道管理中心

­  八一体育工作大队女子排球队

­  南部战区陆军铁人三项队(原成都军区铁人三项队)

­  中国前卫体育协会竞赛处

­  附件2。

­  2016年“全国体育事业突出贡献奖” 个人奖拟表彰个人的公示名单

­  (按各单位推荐顺序)

­  马 龙 北京市乒乓球队运动员

­  丁 宁 北京市乒乓球队运动员

­  林 跃 北京市跳水队运动员

­  曹 缘 北京市跳水队运动员

­  张 楠 北京市羽毛球队运动员

­  刘晓彤 北京市排球队运动员

­  王 妍 北京市体操队运动员

­  陈 颖 北京市射击体育运动技术学校校长助理、北京市射击队运动员

­  张 雷 北京市先农坛体育运动技术学校副校长、北京市乒乓球队总教练

­  田俊宁 北京市羽毛球队总教练

­  许利民 北京首钢篮球俱乐部有限公司女子篮球主教练

­  余 俭 北京市跳水队副总教练兼领队

­  牛志远 北京市射击队领队

­  闫 琪 北京市体育科学研究所 副所长

­  任满迎 北京市体育科学研究所助理研究员

­  魏秋月 天津市体育工作大队运动员

­  吕小军 天津市体育工作大队运动员

­  董 洁 天津市游泳运动管理中心运动员

­  李 响 天津市游泳运动管理中心运动员

­  梅笑寒 天津市游泳运动管理中心运动员

­  宋冬伦 天津市游泳运动管理中心运动员

­  孙雅婷 天津市游泳运动管理中心运动员

­  杨 珺 天津市游泳运动管理中心运动员

­  张 潀 天津市游泳运动管理中心运动员

­  王珊珊 天津市女子足球俱乐部有限责任公司运动员

­  李冬娜 天津市女子足球俱乐部有限责任公司运动员

­  德娇娇 天津市手曲棒垒中心运动员

­  尹军花 河北省体育局摔跤拳击跆拳道运动管理中心运动员

­  张胜阁 河北省体育局射击运动管理中心副主任

­  巩立姣 河北省体育局田径运动管理中心运动员

­  周羿霖 河北省体育局游泳跳水运动管理中心运动员

­  董 栋 山西省体操运动管理中心蹦床队运动员

­  郝佳露 山西省自行车击剑运动管理中心击剑队运动员

­  蔡光亮 山西省体操运动管理中心蹦床队主教练

­  李志文 山西省自行车击剑运动管理中心击剑队总教练

­  哈达巴特尔 内蒙古摔拳跆举运动管理中心内蒙古女子拳击队主教练

­  鲍海涛 原辽宁省排球运动管理中心主任

­  刘璐萍 辽宁省体育学校校长

­  王 冬 辽宁省体育局全运会办公室主任

­  张颖新 辽宁体育运动职业技术学院女柔领队

­  王 鹏 辽宁体育运动职业技术学院科研处干事

­  刘 欣 辽宁省自体剑中心现代五项领队

­  王 俊 辽宁省军事体育陆上运动学校办公室主任

­  郭 挺 辽宁省军事体育航海运动学校科研医务科科长

­  王怡武 辽宁省游泳运动管理训练中心竞训科科长

­  高 杨 辽宁省足球运动管理中心办公室主任、女足领队

­  鲁 冰 辽宁省乒乓球羽毛球运动管理中心训练部部长

­  刘 君 辽宁省体育学校跆拳道队领队

­  宫金杰 吉林省体育局田径自行车运动管理中心运动员

­  刘 浩 吉林省体育局田径自行车运动管理中心运动员

­  李冬晓 吉林省乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心运动员

­  董晓冬 黑龙江省田径运动管理中心主任

­  关育伟 黑龙江省大庆市体育局局长

­  吴敏霞 上海体育职业学院游泳运动中心跳水运动员

­  许 昕 上海体育职业学院乒乓球羽毛球运动中心乒乓球运动员

­  钟天使 上海体育职业学院自行车击剑运动中心自行车运动员

­  黄雪辰 上海体育职业学院游泳运动中心花样游泳运动员

­  汤梦妮 上海体育职业学院游泳运动中心花样游泳运动员

­  胡建关 上海体育学院拳击运动员

­  范忆琳 上海市体操运动中心体操运动员

­  毛 艺 上海市体操运动中心体操运动员

­  高 磊 上海市体操运动中心蹦床运动员

­  陆 滢 上海体育职业学院游泳运动中心游泳运动员

­  顾雪宋 上海市射击射箭运动中心射箭运动员

­  聂玉弟 上海体育职业学院游泳运动中心跳水教练员

­  张晓蕾 上海体育职业学院游泳运动中心花样游泳教练员

­  潘 峰 上海体育学院拳击教练员

­  马国强 上海体育科学研究所副研究员

­  高 峰 江苏省跳水队主教练

­  蔡 斌 江苏省女子排球队主教练

­  沈 芒 江苏省青年女子排球队主教练

­  王志杰 江苏省跆拳道队主教练

­  冯卫东 南京市中山东路体校女子排球队教练

­  娄淑庆 连云港市解放路小学教练

­  孔庆玮 江苏省游泳队领队

­  顾金凤 江苏省跳水队领队

­  毛武扬 江苏省女子排球成年队领队

­  吴小宝 江苏省跆拳道队领队

­  王伟新 江苏省击剑队领队

­  吕远远 南京体育学院副教授

­  黄晖明 江苏省体育科学研究所副研究员

­  张 健 南京体育学院训练处处长

­  徐雪萍 江苏省体育局训练中心党委书记

­  朱 学 苏州市体育专业运动队管理中心主任

­  罗 军 常州市业余军体学校校长

­  邵国强 浙江体育职业技术学院竞技体育七系六级职员

­  楼 霞 浙江体育职业技术学院竞技体育二系教练员

­  郑坤良 浙江体育职业技术学院竞技体育二系教练员

­  巴 震 浙江体育职业技术学院体育医院队医

­  高炳荣 浙江省水上运动管理中心赛艇男子轻量级主教练

­  王铁鑫 浙江省水上运动管理中心赛艇男子轻量级运动员

­  朱启南 浙江省射击射箭自行车运动管理中心副主任

­  徐 艳 安徽省重竞技运动管理中心教练员

­  孟苏平 安徽省重竞技运动管理中心运动员

­  吕秀芝 安徽省田径游泳运动管理中心运动员

­  徐云丽 福建省篮排球运动管理中心女排运动员

­  林 莉 福建省篮排球运动管理中心女排运动员

­  谌 龙 福建省乒羽网运动管理中心羽毛球运动员

­  邓 薇 福建省举重运动管理中心举重运动员

­  张彬彬 福建省射击射箭运动管理中心射击运动员

­  段静莉 福建省皮划赛艇运动管理中心赛艇运动员

­  林超攀 福建省体操技巧运动管 理中心体操运动员

­  陈 勇 福建省举重运动管理中心举重国家级教练员

­  刘 群 福建省皮划赛艇运动管理中心赛艇高级教练员

­  胡守文 福建省体操技巧运动管理中心体操高级教练员

­  李 喆 福建省重竞技运动管理中心击剑高级教练员

­  黄文红 福建省射击射箭运动管理中心射击国家级教练员

­  闫建国 江西省田径游泳运动管理中心主任

­  迟荣国 山东省射击自行车运动管理中心主任

­  张 亮 山东省排球运动管理中心主任

­  李绍伟 山东省青岛体育训练中心主任

­  郑念军 山东省体育科学研究中心主任

­  李 萌 山东省乒乓球羽毛球运动管理中心高级会计师

­  吕端磊 山东省乒乓球羽毛球运动管理中心主治医师

­  刘 奇 山东省乒乓球羽毛球运动管理中心办公室主任

­  沈爱军 山东省射击自行车运动管理中心竞技体育科科长

­  朱 勇 山东省射击自行车运动管理中心办公室主任

­  李卫国 山东省射击自行车运动管理中心射击手枪队领队

­  姬 磊 山东省排球运动管理中心人事科副科长

­  姜 夏 山东省排球运动管理中心训练竞赛部副科长

­  于永军 山东省青岛体育训练中心击剑队领队

­  张传光 山东省举重摔跤柔道运动管理中心主治医师、训练科科长

­  李晓毅 山东省体操运动管理中心训练竞赛科科长

­  刘 鹏 山东省体育科学研究中心助理研究员

­  包信通 山东省运动康复研究中心副主任

­  韩文义 山东省运动康复研究中心副主任医师

­  唐 利 山东省体育训练中心膳食部部长

­  孟宪金 山东省体育训练中心膳食科科长

­  朱 婷 河南省球类运动管理中心运动员

­  张馨予 河南省游泳运动管理中心运动员

­  娄佳惠 河南省球类运动管理中心运动员

­  王 鸽 河南省自行车现代五项运动管理中心自行车中长组主教练

­  马 宏 河南省体育局备战办主任

­  刘惠瑕 湖北省体育局游泳跳水运动管理中心运动员

­  田 涛 湖北省体育局重竞技运动管理中心运动员

­  尹成昕 湖北省体育局游泳跳水运动管理中心运动员

­  赵芸蕾 湖北省体育局乒乓球羽毛球运动管理中心副主任

­  陈 彬 湖北省体育局乒乓球羽毛球运动管理中心教练员

­  刘世明 湖北省体育局游泳跳水运动管理中心教练员

­  周均甫 湖南省举重运动管理中心总教练

­  龙清泉 湖南省举重运动管理中心运动员

­  向艳梅 湖南省举重运动管理中心运动员

­  夏学海 湖南省游泳运动管理中心主任

­  孙文雁 湖南省游泳运动管理中心运动员

­  李晓璐 湖南省游泳运动管理中心运动员

­  商春松 湖南省体操运动管理中心运动员

­  谭佳薪 湖南省体操运动管理中心运动员

­  李 敬 湖南省体操运动管理中心主任

­  董 斌 湖南省田径运动管理中心运动员

­  陈艾森 广东省二沙体育训练中心跳水运动员

­  刘 虹 广东省二沙体育训练中心竞走运动员

­  傅海峰 广东省二沙体育训练中心羽毛球运动员

­  刘诗雯 广东省二沙体育训练中心乒乓球运动员

­  易思玲 广东省黄村体育训练中心射击运动员

­  黄文仪 广东省船艇训练中心赛艇运动员

­  谭茹殷 广东省足球运动中心足球运动员

­  陈佩娜 广东海上项目训练中心帆板运动员

­  冯珊珊 广东省高尔夫球运动中心高尔夫球运动员

­  吴国村 广东省二沙体育训练中心跳水项目管理中心总教练

­  麦国强 广东省二沙体育训练中心田径项目管理中心主教练

­  马 琳 广东省二沙体育训练中心乒乓球项目管理中心总教练

­  董廷江 广东省重竞技体育训练中心主教练

­  魏东凌 广东省二沙体育训练中心医生

­  李吉如 广东省体育科学研究所科研

­  蔡建祥 广东省黄村体育训练中心主任

­  杨 海 广东省船艇训练中心书记

­  柯国洪 广东省体育局竞技体育处处长

­  钟雪纯 广西重竞技运动发展中心女子自由式摔跤运动员

­  韦永丽 广西田径运动发展中心女子短跑运动员

­  黄丽珠 海南体育职业技术学院运动员兼助理教练员

­  辛 瑜 重庆市运动技术学院训练处处长

­  周玉生 重庆市运动技术学院水上系跳水项目负责人

­  林 盛 重庆市运动技术学院跳水队队医

­  梁华山 重庆市体育局竞技体育处干部

­  任 茜 四川省运动技术学院游泳系跳水队运动员

­  曾 珍 四川省运动技术学院游泳系花样队运动员

­  程 念 四川省运动技术学院游泳系跳水队教练员

­  刘海英 四川省运动技术学院游泳系跳水队队医

­  沈平安 四川省水上运动学校运动员

­  张薇薇 成都体育学院运动员

­  邓书弟 贵州省体操运动管理中心运动员

­  刘良勇 云南省北教场体育训练基地副主任

­  蔡泽林 云南省呈贡体育训练基地运动员

­  多布杰 西藏自治区体育运动技术学校运动员

­  司雅杰 陕西省游泳运动管理中心运动员

­  秦 凯 陕西省游泳运动管理中心运动员

­  叶尔兰别克·卡泰 甘肃省体育工作第一大队运动员

­  罗晓玲 甘肃省自行车训练管理中心运动员

­  切阳什姐 青海省体育工作一大队竞走运动员

­  伊学明 新疆维吾尔自治区体育局摔跤柔道管理中心党委副书记、主任

­  李雪芮 东部战区陆军政治工作部羽毛球队运动员

­  张 睿 南部战区陆军政治工作部足球运动员

­  袁心玥 八一体育工作大队女子排球队运动员

­  张文秀 八一体育工作大队田径队运动员

­  刘 洋 八一体育工作大队体操队运动员

­  祖立军 八一体育工作大队游泳队运动员

­  吕 斌 北部战区陆军拳击队(原济南军区拳击队)运动员

­  任灿灿 武警政治工作部体育工作队女子拳击队运动员

 
®关于本站文章™ | 若非注明原创,默认 均为网友分享文章,如有侵权,请联系我们™
㊣ 本文永久链接: 朱婷马龙领衔体育突出贡献奖拟表彰198人大名单